Le Carnet ( Etat civil )

.

Naissances

La liste suivante ne concerne que les naissances  sur une période d'un an .

 

Lyna née le 25 octobre 2019, fille de Christophe DARLES et Morgane CARTRON (Tiébefond)

Lina née le 13 décembre 2019, fille de Kévin BORIE et Leïla BOULMANI (Espagnagol)

Kyaïna née le 18 décembre 2019, fille de Atonio TAFILI et Dalila MOTUKU(Montredon)

Léa née le 06 février 2020 , fille de Laurent FOUGERON  et Audrey CHADELAUD (Le Japon )

Maëva   née le 3 mars 2020 ,  fille de Jean-Philippe JUMEAUX et Nadège CHAMBON  ( Résidence La Soleille ) 

Léa   née le 25 avril   2020 ,   fille de Mikaël BARRAT  et  Amélie LEONARD  ( La Brande ) 

Lexie   née le 28 avril 2020 ,  fille de Yannick  GAUBERT et  Marlène  SEMBLAT ( Les Vignes) 

Théo   né le 26 juin   2020 ,  fils de Nicolas DHUR   et Marie Amélie LAVAL ( Le Faure )[

Noé    né le 17 juillet    2020 ,  fils de Jean-Michel MURAT et Nolwenn LE DIMEET ( Rue Jean Moulin )

 

 

 

 

Mariages

La liste suivante ne concerne que les mariages des deux dernières années

 

Boris DESSUS BAYLE et Marjorie LAROUE, le 9 février 2019

Laurent DEGOSSE et Laurence QUEUIL, le 15 juin 2019

Christophe BESSE et Sandra LACOMBE, le 17 août 2019

 

Décès

La liste suivante  ne concerne que les décès sur une période d'un an.

 

 

Espérance DOMINGUEZ , le 4 août 2019 (EHPAD)

Jean TRARIEUX, le 8 août 2019 (Eyzat)

Pierre BOURRIQUET , le 27 août 2019 (Bourdelle)

Marie GENESTE, le 20 septembre 2019 (EHPAD).

Nicole FOURNIER, le 10 octobre 2019 (La Tronche)

Germaine MASSONIER , veuve GRANDCHAMP, le 18 octobre 2019 ( Rue du 19 mars)

Marie-Claude PRENGERE née TAVE P le 28 octobre 2019 (Camping les Source – Le Perrier)

Alain BOUVIER , le 7 novembre 2019 (Rue du 19 mars 1962)

Eliane MUZARD, née BAUSSIÈRE, le 15 novembre 2019 (Le bourg)

Germaine VACHER, née BAFFET, le 6 décembre 2019 (Le Perrier)

Martine Alberte  BERTIER, le 24 décembre 2019 (Espagnagol)

Madeleine GOURDOUX, veuve MONCELET, le 25 décembre 2019 (EHPAD).

Marie-Louise DANIEL, née BORDES  le 25 janvier 2020 (Le Parjadis ).

Roland SOUVRAY , le 20 février 2020  (EHPAD)

Pierre LACHAUD, le 25 mars 2020 (Le Bois du Rieu)
 
Michelle CUSSON, née SOL, le 5 avril 2020 (EHPAD)
 
Jeanne BORDERIE, née TRONCHE, le 8 avril 2020 (Espagnagol)
 
Berthe BOISSIERE, née VERGNE,  le 9 avril 2020 (EHPAD)
 
Adèle BARBAZANGE, née RAOUL,  le 11 avril 2020, (EHPAD)
 
Solange EYMAT, née BORDERIE, le 10 mai 2020 ( Rue du 19 mars /EHPAD )
 
Lucienne VALET , née DUMAS, le 19 mai (EHPAD)
 

Christian BAFFET,  le 21 mai ( Le Planchat)

Marie-Thérèse GOUMY , née BREUILH, le 25 mai ( Etang de Miel)

Gilbert MARTY, le 25 mai (Espagnagol)

Marie VERGNE, née BECHAREL, le 29 mai 2020 ( Fontourcy)

Marie DUFOUR , née BERTHOUMEYRIE, le 12 juillet 2020 (EHPAD)

Yves DAVID, le 13 juillet 2020 ( Rue des écoles) 

 

 

 

.